Решите уравнения: а) (8.8 х+4.7) - (5.4 + 2.2) = - 1.6 х; б) (7.4 х-12.3 х) - (1.56-2.3 х) = 2.6 х

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:44
    0
    (8,8 х+4,7) - (5,4+2,2) = - 1,6 х

    8,8 х+4,7-5,4-2,2=-1,6 х

    8,8 х+1,6 х=-4,7+5,4+2,2

    10,4 х=2,9

    х=2,9 : 10,4

    х=0,28

    (7,4 х-12,3 х) - (1,56-2,3 х) = 2,6 х

    7,4 х-12,3 х-1,56+2,3 х=2,6 х

    7,4 х-12,3 х+2,3 х-2,6 х=1,56

    -5,2 х=1,56

    х=1,56 : (-5,2)

    х=-0,3