Задача: Волейбольный мяч в 3 раза легче баскетбольного мяча, найдите массу каждого из мячей, если баскетбольный мяч тяжелее волейбольного на 430 г.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:41
    0
    Составим уравнение х это волейб. 3 х баскетб., но еще на 430 гр больше, значит

    3 х = х + 430

    2 х=430

    х=215 это волейб.

    215 + 430 = 645 это баскетб.
  2. 10 сентября, 23:59
    0
    Волейб. x, баск. 3x волейб. x баск. 430+x x+3x=430+x+x 4x=430+2x 4x-2x=430 x=430:2=215 волейб. 215 баск.=430+215=645