Найдите корни уравнения:

10/|2x-3| = x-1

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:56
    0
    10 = (x-1) (2x-3)

    10 = 2x^2 - 3x - 2x + 3

    10 = 2x^2 - 5x + 3

    2x^2 - 5x + 3 - 10 = 0

    2x^2 - 5x - 7 = 0

    D=25-4*2 * (-7) = 25+56 = 81

    x1 = 3.5

    x2 = - 1