из листа картона вырезали два одинаковых прямоугольника и сложили квадрат. длина каждого прямоугольника 8 см, ширина 4 см. найди площадь и периметр получившегося квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:35
    0
    Получается квадрат со стороной 4 см, т. к. длину 8 см: 2 = 4 см, а ширина и так 4 см, Периметр Р = 4 * 4 = 16 см, а площадь S = 4 * 4 = 16 кв. см
  2. 16 августа, 23:21
    0
    S=8*8=64

    P=8*4=32

    Все решение