Среднее арифметическое трёх чисел равно 19,2 первые два числа равны а третье в 2,7 раза меньше первого найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:45
    0
    Числа a b c

    a=b

    c = a/2.7

    (a+b+c) / 3 = 19.2

    2a+a/2.7 = 57.6

    5.4a+a = 155.52

    6.4a = 155.52

    a = 24.3

    a = 24.3

    b = 24.3

    c = 24.3/2.7 = 9

    проверка: (24,3+24,3+9) / 3 = 19,2