А) Из двух городов расстояние между которыми 800 км одновремено навстречу друг другу выехали 2 поезда и встретились только через 5 ч скорость 1 поезда 75 км с какой скоростью ехал второй поезд. на каком расстояние друг от друга были поезда через 3 часа после выход

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:19
    +1
    1) 75 * 5 = 375 (км) прошёл 1-ый поезд

    2) 800 - 375 = 425 (км) прошёл 2-ой поезд

    3) 425 : 5 = 85 (км/ч) - скорость 2 - ого поезда

    4) 75 + 85 = 160 (км/ч) - скорость сближения

    5) 160 х 3 = 480 (км) пройдут поезда через 3 часа

    6) 800 - 480 = 320 (км)

    Ответ: 85 км/ч - скорость 2 - ого поезда

    320 км будет между поездами через 3 часа.
  2. 24 апреля, 12:24
    0
    1. Если первый поезд ехал со скоростью 75 км / час, то через 5 часов он был на расстоянии 375 км.

    2. 800 - 375 = 425 км. Это расстояние, на котором был второй поезд через 5 часов.

    (они встретились)

    3.425 : 5 = 85 км / час. Это скорость, с которой ехал второй поезд

    4. Через 3 часа первый поезд был на расстоянии 75 х3=225 км, а второй поезд на расстоянии 85 х3=255 км.