Ниф - Ниф, Наф - Наф и Нуф - Нуф купили строительные материалы для ремонтов своих домиков, потратив на их приобретение 7400 руб. Найдите затраты каждого просёнка, если Ниф-Ниф заплатил на 643 руб., а Нуф-Нуф - на 325 р. больше, чем Наф-Наф.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:39
    0
    X-Наф-Наф

    х+х+643+х+325=7400

    3 х+968=7400

    3 х=7400-968

    3 х=6432

    х=6432:3

    х=2144 р заплатил Наф-Наф

    2144+325=2469 р заплатил Нуф-Нуф

    2144+643=2787 р заплатил Ниф-Ниф