Две трети от 2-х третьих числа равны двум третьим. какое это чмсло?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:35
    0
    Пусть х - число.

    2/3 * 2/3 * х = 2/3

    4/9*х=2/3

    х=2/3 : 4/9

    х=2/3 * 9/4

    х=3/2 = 1 1/2
  2. 26 ноября, 10:58
    0
    Обозначим искомое число за Х

    Две третих от Х=2 Х/3

    Две третих от 2 Х/3=4 Х/9

    По условию 4 Х/9=2/3

    12 Х=18;

    Х=18:

    12=3/2