5. Две трети от двух третьих числа равны двум третьим. Какое это число?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:21
    0
    Пусть есть число х, тогда по условию:

    2/3 * (2/3) х = 2/3, откуда

    (4/9) х=2/3

    х=2/3 : 4/9

    х=1,5.

    Ответ: 1,5.
  2. 2 августа, 15:53
    0
    2/3:2/3:2/3=1 1/2 или 1,5