Решить уравнение - 5 (0,8 у - 2,4) = - у + 14,4

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:43
    0
    -5 (0,8 у - 2,4) = - у + 14,4

    -4y+12=-y+14,4

    -4y+y=14,4-12

    -3y=2,4

    y=2,4: (-3)

    y=-0,8