В первый день бригада овощеводов собрала 5 4/5 т огурцов, а во второй на 1 1/2 т больше. Сколько тонн огурцов собрали овощеводы за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:49
    0
    1) 5 4/5 + 1 1/2 = 58/10 + 65/10 = 123/10 = 12 3/10 т - собрали во 2 день

    2) 12 3/10 + 5 4/5 = 12 3/10 + 58/10=181/10 т = 18 1/10 т
  2. 23 декабря, 02:16
    0
    5 4/5 т = 5,8 т

    1 1/2 = 1,5 т

    решение:

    5,8+1,5 = 7,3 (т) - собрала бригада во второй день

    5,8 + 7,3 = 13,1 (т) _ собрала бригада за два дня