Туристы шли три дня. В первый день прошли 40% всего пути, во второй 1/5 всего пути. А в третий оставшиеся 8 км. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:41
    0
    В первый день 40%, во второй 1/5*100 = 20%, осталось 100%-40%-20% = 40% или 8 км. Пропорция

    40% = 8 км

    100% = x км

    x = 8*100/40 = 20 км.