Помогите!_найди множество натуральных корней уравнения методом проб и ошибок

х (х+10) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:00
    0
    24 = 1*24 = 2*12 = 3*8 = 4*6 = 6*4 = 8*3 = 12*2 = 24*1

    Второй множитель больше первого на 10 только в паре 2*12, поэтому х = 2