Как решать уравнение?

1) 2 х+5 у=0

2) х+6 у=7

3) 4 х - у=4

4) 15 х-у=13

5) х-5 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:57
    0
    1) 2 х+5 у=0

    х = 2.5; у = 1

    2 * 2.5 + 5 * 1 = 0

    2) х+6 у=7

    х = 1; у = 1

    1 + 6 * 1 = 7

    3) 4 х - у=4

    х = 1; у = 0

    4 * 1 - 0 = 4

    4) 15 х-у=13

    х = 1; у = 2

    15 * 1 - 2 = 12

    5) х-5 у=4

    х = 9; у = 1

    9 - 5 * 1 = 4