1/2+1/4x=x-3/4

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:09
    0
    1/4 х-х=-3/4-1/2

    -3/4 х=-5/4

    х=-5/4:-3/4

    х=-5/4*-4/3

    х=5/3=1 цел. 2/3