Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять частей прямоугольной формы. Найди площадб одной части. Реши задачу двумя способоми. Эта задача не из 10 пунктов а из 2 способов

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:18
    0
    20cм: 5 = 4

    4*4=16

    ответ: площадь 16 см
  2. 21 июля, 09:02
    0
    1) 2 дм=20 см

    20*20=400 см² площадь квадрата

    400:5=80 см² площадь одной части

    2) 20:5=4 см ширина одной части

    тогда длина одной части 20 см

    4*20=80 см² площадь одной части