Найдите значение степени (-7) степень 2; (-7) степень 3; (-1/2) степень 4; (-1/3) степень 5;

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:19
    0
    Знак степени ^; 7^2 (семь во второй степени)

    Если степень четная (2; 4; 6 ...), то минусы исчезнут; если не четная (3; 5; 7 ...) то минус останется

    (-7) ^2 = (-7) • (-7) = 49

    (-7) ^3 = (-7) • (-7) • (-7) = - 343

    (-1/2) ^4 = (-1/2) • (-1/2) • (-1/2) • (-1/2) =

    1/16

    (-1/3) ^5 = (-1/3) • (-1/3) • (-1/3) • (-1/3) • (-1/3) =

    -1/243