Числовая последовательность 5 3 8 11 19

Назовите закономерность, определите следующее число

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:37
    0
    Первое и второе число это сумма,

    5+3=8

    3+8=11

    8+11=19

    11+19=30 ✓

    30+19=49✓

    ...
  2. 10 апреля, 23:40
    0
    Закономерность в том что каждое число увеличивается на предыдущее число получается, что следующее число будет 30