Помогите сделать уравнение!

(23+x-68) •10:5=8

Этот знак • - обозначает умножить

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:02
    0
    (23 + x - 68) * 2 = 8

    23 + x - 68 = 8/2

    23 + x - 68 = 4

    x = 4 + 68 - 23

    x = 49
  2. 27 июня, 05:03
    0
    (23+x-68) •10:5=8

    (23+x-68) •10=8*5

    (23+x-68) •10=40

    (23+x-68) = 40:10

    23+x-68=4

    х-45=4

    х=45+4

    х=49