У продавца было 35 порций эскимо, стаканчиков на 15 больше, рожков на 10 меньше, чем эскимо и стаканчиков вместе. сколько рожков было у продавца?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:24
    +1
    1) 35 + 15 = 50 (м.) - вафельные стаканчики.

    2) 35 + 50 = 85 (м.) - эскимо и вафельные стаканчики.

    3) 85 - 10 = 75 (м.) - рожки.

    Ответ: 75 рожков было у продавца.