Помогите решить уравнение с вычеслениями1) 0.3 (*-2) - 0,2 (*+4) = 0,6 2) 1,2 * х+0,8 (*-1,3) = 5,96

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:01
    0
    1. 0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6 0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6 0,1 х-1,4=0,6 0,1 х=2 х=20 2. 1,2 * х+0,8 (*-1,3) = 5,96 1,2 х + 0,8 х-1,04=5,96 2 х=7 х = 3,5