Запишите в виде смешанного числа частное

19:9, 185:100

Выполните сложения 1, 3/8 + 6=

2,1/7 + 4/7 = 4,3/10+5,9/10=

выполни вычитание

1-2/3=

15 9/10 - 8=

2 1/4 - 3/4=

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:05
    0
    запишите в виде смешанного числа частное

    19:9=19/9=2 1/9 185:100=185/100=1 85/100=1 17/20

    Выполните сложения 1, 3/8 + 6=1 3/8+5 8/8=6 11/8=7 3/8

    2,1/7 + 4/7=2 5/7 4,3/10+5,9/10=9 12/10=10 2/10=10 1/5

    выполни вычитание

    1-2/3=3/3-2/3=1/3

    15 9/10 - 8=15 9/10-7 10/10=14 19/10-7 10/10=7 9/10

    2 1/4 - 3/4=1 5/4-3/4=1 2/4=1 1/2