1) Из свежих слив получается 32% сушеных сколько килокраммов свежих слив надо взять, чтобы получить 16 кг сушеных? 2) при давлении, равном 18 атмосферам, газ занимает объем 35 кубический см кауой обьем должен занимать тот же газ при давлении 28 атмосфер?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:47
    0
    1) 16 кг - 32%

    х кг - 100%

    х = 16 * 100 / 32 = 50 кг свежих слив

    2) 18 атм - 35 см куб

    28 атм - х

    х = 28 * 35 / 18 = 54,4 см куб