При Давлении, равном 18 атмосферам, газ занимает обьём 35 (см). Какой обьём должен занимать тот же газ при давлении 28 атмосфер?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:11
    0
    Составим пропорцию, помня что при увеличении давления объем уменьшается. то есть будет обратная пропорция.

    получаем:

    18*35=28*х

    х=18*35/28

    х=22,5 см^2