Упростите выражение:

2/7 (1,4 а-3 (целых) 1/2 в) - 1,2 (5/6 а-0,5 в)

При каких значениях а верно?

а>а

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:27
    0
    2/7 (1,4 а-3 (целых) 1/2 в) - 1,2 (5/6 а-0,5 в) = подчеркнём и выделим подобные: 0,4 а-1 в-1 а+6 в=сложим и вычтем подобные 0,4-1 а = - 0,6; -1 в+6 в = 5 в Ответ: - 0,6 а+5 в

    Может вы мерепутали не а ≤а - а≥а то чтобы было а в любом отрицательном числе