моторная лодка идёт против течения реки за сколько она преодолеет расстояние в 112 километров если ее собственная скорость 30 километров в час а скорость течения реки два километра в час?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    1) 30 - 2 = 28 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 112 : 28 = 4 (ч) - время, за которое лодка преодолеет 112 км.

    Ответ: моторная лодка преодолеет 112 км за 4 ч.