На 100 р Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб, 50 коп но и 5 альбомов Сколько стоит 1 альбом

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:04
    0
    7 тетр*3.50 руб=24,50 руб (тетради). 100 руб - 24,50 руб = 75,50 руб (остаток денег от тетрадей). 75,50 руб: 5 альбомов=15,10 руб 1 альбом
  2. 6 мая, 13:31
    0
    7 х3.50=24.50 (р.) - стоят 7 тетрадей

    100-24.50=75.50 (р.) - стоят 5 альбомов

    75.50:5=15.10 (р.) - стоит 1 альбом

    Ответ: 15.10 рублей стоит 1 альбом