Поезд Шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите Среднюю скорость поезда за эти 5 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:17
    0
    65,2*3=195,6 км - прошел за 3 часа

    83,3*2=166,6 км - за 2 часа

    3+2=5 ч - всего в пути

    195,6+166,6=362,2 км - пройденное расстояние

    362,2:5=72,44 км/ч - средняя скорость