Используя распределительный закон умножения вычислить 4 1/9*2 5/8+4 1/9*1 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:09
    0
    4 1/9*2 5/8+ 4 1/9* 1 3/8= 4 1/9*(2 5/8 + 1 3/8) =4 1/9*4= 37/9*4=148/9=16 4/9
  2. 15 апреля, 08:23
    -1
    4 1/9 (2 5/8+1 3/8) = 4 1/9 * 3 = 37*3 в числителе, 9 в знаменателе (сокращаем 3 и 9) = 37/3=12 1/3