Используя распределительный закон умножения вычислить 4 1/9*2 5/8+4 1/9*1 3/8 (3/4-1/9+2/3) * 36

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:13
    0
    4 1/9*2 5/8+4 1/9*1 3/8=4 1/9 * (2 5/8+1 3/8) = 4 1/9*4=16 4/9

    (3/4-1/9+2/3) * 36 = (3*36) / 4 - (1*36) / 9 + (2*36) / 3=27-4+24=47