540 : х + 15 = 150 : 2

х * 50 + 100 * 9 = 250 * 4

120 + х * 15 = 375

600 - 120 + х * 12 = 600

1 260 + 12 * х = 3 000

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:29
    0
    540/x+15=75

    540/x=75-15

    540/x=60

    x=540/60

    x=9

    50x=2-100-9

    50x=-107

    x=-2.14

    120+x=375-15

    120+x=360

    x=240

    -120+x=12

    x=-108