Стекольщик взялся нарезать 120 стекло для рам, за каждое правильно стекло он получал 0,38 руб, за неправильное удерживали 0,82 руб. По окончанию работы стекольщик заработал 33 руб 60 коп. сколько стекол нарезал неправильно?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:21
    0
    Пусть х неправильных стёкол нарезал стекольщик, тогда 120-х правиьлных

    (120-х) * 0,38-0,82 х=33,6

    45,6-0,38 х-0,82 х=33,6

    -1,2 х=-12

    х=10

    10 стекол неправильных

    120-10=110 стекол правильных

    Ответ: 10 стекол неправильных