Помогите решить задачу с помощью уравнения:

В одной бочке было воды в 3 раза больше, чем в другой. Если из одной бочки перелили в другую 60 л воды, то в бочках будет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:59
    0
    Х л в одной бочке

    3 х л во второй бочке

    3 х-60=х+60

    3 х-х=60+60

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 (л) в одной бочке

    60*3=180 (л0 во второй бочке