Решите уравнение. 1,5 * (4x-3) = 10-1,8 * (7-3,5x)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:48
    0
    Я не уверена в своём решении, но всё же попыталась что-то сделать.

    1,5 * (4x-3) = 10-1.8 * (7-3.5x)

    6x-4.5=10-12.6-6.3x

    6x+6.3x=-12.6+10+4,5

    12.3x=1.9

    x=1.9/12.3

    x=19/123

    Ответ: 19/123