упростите выражение: (a-4) в квадрате-2a (5a-4) найдите его значение при a=-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:54
    -1
    (а-4) ²-2 а (5 а-4) = а²-8 а+16-10 а²+8 а=-9 а²+16=-9 * (-1/3) ²+16=-9*1/9+16=-1+16=15