1. Некоторое число разделили в отношении 8/9, при этом разность большей и меньшей части получилась равной 6. Какое число разделили?

Варианты ответов: 72; 54; 102; 98

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:56
    0
    Ответ: B

    8:9 - Значит всего частей 8+9=17

    Единственное число которое делиться на 17 без остатка это 102

    102/17=6 - это 1 часть.

    8*6=48 - 8 частей

    9*6=54 - 9 частей

    Разность большей части и меньшей: 54-48=6