86.4: (35.5-7x) = 16 чему равен х

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:13
    0
    86,4 / (35,5-7 х) = 16

    86,4=16 (35,5-7 х)

    86,4=568-112 х

    112 х=568-86,4

    112 х=481,16

    х=481,16/112

    х=4,3
  2. 10 декабря, 11:15
    0
    86,4: (35,5-7 х) = 16

    35,5:7 х=86,4:16

    35,5-7 х=5,4

    -7 х=5,4-35,5

    -7 х=-30,1

    х=-30,1: (-7)

    х=4,3