Некоторое число разделили в отношении 8:9, при этом разность большей и меньшей частей получилась равной 6. какое число разделили?

А) 72 Б) 54 В) 102 Г) 98

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:18
    0
    17x это наше число (8+9)

    8x/9x = отношение

    9x-8x=6

    X=6

    Наше число 17*6=102