Cos2x + 2cos^2 x = sin2x = 0

указать корни принадлежащие отрезку [3 п/2; 5 п/2 ]

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:48
    0
    Cos²x-sin²x+2cos²x-2sinxcosx=0

    sin²x-3cos²x+2sinxcosx=0 / cos²x≠0

    tg²x+2tgx-3=0

    a=tgx

    a²+2a-3=0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-3

    a1=-3⇒tgx=-3⇒x=-arctgx+πn

    a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn