При изготовлении бетона используют смесь песка и гравия в соотношении 4:9. Какой примерно процент в этой смеси составляет песок?

1) 44%; 2) 31%; 3) 69% 4) 23%?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:38
    0
    Ответ 2) 31%

    так как 4+9=13, а 4 от 13-31%
  2. 17 апреля, 10:08
    0
    1) 4+9=13 частей всего

    2) 100%:13=7,69 (% на 1 часть)

    3) 7,69*4=31%

    Ответ: 2) 31%.