Найдите неизвестный член пропорции: 1) 0.25:1.4=0.75:x; 2) 4:8=18:x; 3) x:4 1/3=1/2:13 4) x:16=0.2:4.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:31
    0
    1) 1.4*0.75/25=4.2

    2) 8*18/4=36

    3) 4 1/3*1/2/13=1/6

    4) 16*0.2/4=0.8

    Если неправильно, прости)))
  2. 15 января, 02:52
    0
    1) 0,25 х=1,4*0,75

    0,25 х=1,05

    х=1,05:0,25

    х=4,2

    2) 4 х=18*8

    4 х=144

    х=144:4

    х=36

    3) 13 х=4 1/3*1/2

    13 х=13/3*1/2

    13 х=13/6

    х=13/6:13

    х=13/6*1/13

    х=1/6

    4) 4 х=16*0,2

    4 х=3,2

    х=3,2:4

    х=0,8