Найдите значение выражения (4/15 + 5/8) - с при с = 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:36
    0
    (4/15 + 5/8) - 3/5 = 7/24

    1) 4/15+5/8 = 32/120 + 75/120 = 107/120

    2) 107/120 - 3/5 = 107/120 - 72/120 = 35/120 = 7/24