Умный муравей решил пастротить себе домна прямоугольном частки земли со старанами 8 дм и дм. Какова площадь его участка? Какой длины забор должен он себе сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:28
    0
    1) 8 х5=40 (дм2) - площадь участка для дома

    2) (8 х2) + (5 х2) = 26 (дм) - такой длины забор должен сделать умный муравей.