Умный муравей решил построить себе дом на прямоугольном участке земли 8 дм и 5 дм. какова площадь его участка? какой длины забор должен он себе сделать?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:20
    0
    S=ab

    S=8*5=40 дм2

    P=2 (a+b)

    P=2 (8+5) = 26 дм

    Ответ 40 см2; 26 см
  2. 9 июля, 16:02
    0
    1. Площадь = 8 * 5 = 40 кв. дм.

    2. Длина забора = периметру = 2 * (8+5) = 26 дм.