Умньий муравей решил построить себе дом на прямоугольном участке земли со сторонами 8 дм и 5 дм. Какова площадь его участка? Какой длинь забор должен он себе сделать?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:11
    0
    S=8*5=40 дм² - площадь участка

    P=8*2+5*2=26 дм - длинна забора
  2. 28 января, 18:51
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: 8*5=40 дм Чтобы узнать какой длины должен быть забор, нужно найти периметр участка (он равен сумме длин всех сторон) : 2 * (8+5) = 26 дм Ответ: 40; 26