ПОмогите решить

1) 7-3 х=6 х-56

2) 4 (х-3) = х+6

3) 4-6 (х+2) = 3 х-5

4) (5 х+8) - (8 х+14) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:43
    0
    1) 7-3 х=6 х-56

    7+56=6 х+3 х

    63=9 х

    х=63:9

    х=7

    2) 4 (х-3) = х+6

    4 х-12=х+6

    4 х-х=6+12

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    3) 4-6 (х+2) = 3 х-5

    4-6 х-12=3 х-5

    4-12+5=3 х+6 х

    -3=9 х

    х = (-3) : 9

    х = - 1/3

    4) (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    5 х+8-8 х-14=9

    5 х-8 х=9-8+14

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х = - 5