1) Определить вероятность выпадения нечетного числа при бросании игральной кости. 2) на экзамене 24 билета. Вася не выучил 5 из них. Какова вероятность того что вася вытащит счастливый билет.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:34
    0
    1) нечетных чисел на кости - 3 (1,3,5), всего чисел - 6, вероятность выпадения нечетного числа=3/6=0,5

    2) 5 не выучил⇒выучил 24-5=19

    вероятность 19/24