Периметр треугольника равен 30, а радиус вписанной окружности равен 2. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:27
    0
    Площадь треугольника = радиус * полупериметр.

    1) p=P/2=30/2=15

    2) S=15*2=30

    Ответ: 30