Выполните действия:

а) 7,061 : 2,3 - 2,2). (4,2 + 17,391:5,27)

б) (3,7 + 14,058 : 6,39). (23,641 : 4,7 - 4,6)

точки это умножения. Решайте по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:35
    0
    а) (7,061 : 2,3 - 2,2). (4,2 + 17,391:5,27) = 6,525

    1. 7,061:2,3=3,07

    2. 3,07-2,2=0,87

    3. 17,391:5,27=3,3

    4. 4,2+3,3=7,5

    5. 0,87*7,5=6,525

    б) (3,7 + 14,058 : 6,39). (23,641 : 4,7 - 4,6) = 2,537

    1. 14,058:6,39=2,2

    2. 3,7+2,2=5,9

    3. 23,641:4,7=5,03

    4. 5,03-4,6=0,43

    5. 5,9*0,43=2,537