В треугольнике АВС угол С=90 (градусов). Катет ВС = 3, гипотенуза АВ = корень из 13. найдите тангенс угла А

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:04
    0
    1) AC^2+BC^2=AB^2 (по теореме Пифагора)

    AC^2=AB^2-BC^2=13-9=4

    AC=квадратный корень из 4=2

    2) tg A=BC/AC=3/2=1,5

    Ответ: tg A=1,5